Работники образования и родители обучающихся Балакова приняли участие во всероссийском родительском собрании

конференция_собрание_заседаниеВчера, 28 августа, в режиме видеоконференции состоялось всероссийское родительское собрание, которое провел министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов.

Было организовано несколько площадок – на базе школы №91 г. Москва, а также в г. Новосибирск, г. Оренбург, г. Вологда, откуда осуществлялось прямое включение. Модератором общения площадок стала известная телеведущая Ангелина Вовк.

В своем приветственном слове Дмитрий Викторович тепло поприветствовал участников собрания и кратко охарактеризовал текущее состояние системы образования Российской Федерации. Далее состоялся прямой и открытый разговор в режиме “вопрос – ответ” с представителями родительской и педагогической общественности. Обсуждались такие вопросы как дополнительное образование детей, введение всероссийского спортивно-физкультурного комплекса “Готов к труду и обороне!”, безопасность детей при работе в сети интернет, совершенствование системы повышения квалификации и переподготовки работников образования, вопросы инклюзивного обучения, введение единого учебника истории, переход на компьютеризированную форму проведения единого государственного экзамена, создание условий для обучения школьников в одну смену, вопросы семейного образования и многие другие.

Трансляция собрания велась на сайте министерства образования и науки Российской Федерации, поэтому к нему могли присоединиться все желающие. Балаковские педагоги и родители также приняли участие в собрании, направив вопросы электронной почтой и присоединившись к трансляции. На базе балаковской площадки собрались директора школ, заведующие детскими садами, педагоги, родители, специалисты Комитета образования, всего 26 человек. Участники отметили, что рассмотренные вопросы актуальны и для балаковской системы образования.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий