Юрий Быков встретился с балаковскими школьниками

школьники в гциСегодня в Городском выставочном зале состоялась творческая встреча балаковского художника Юрия Александровича Быкова с учениками средней общеобразовательной школы № 21. Персональная выставка, на которую пришли посмотреть школьники в рамках своих внеклассных занятий, носит название «Уголки России глазами художника» и посвящена теме «Русская цивилизация».

Ребята не только познакомились с творчеством художника, его самобытной манерой письма, но и узнали много нового об истории русского изобразительного искусства. Художнику были заданы вопросы на различные темы. Молодых людей интересовала техника исполнения, которая применялась при написании работ, сюжеты, люди, изображенные на картинах.

Стоит отметить, что работы Ю. Быкова всегда отличаются реалистичностью и простотой восприятия. Они пронизаны русским духом, духом родной земли и культуры. Несомненно, Юрия Александровича можно назвать художником – пейзажистом, хотя ему и не чужды такие жанры как портрет и натюрморт. Особенно близок художнику русский лирический пейзаж, уголки старого города в различное время года.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий