ГУ МВД по Саратовской области информирует о том, что 58-летний житель Энгельсского района был задержан в Марксовском районе по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ.
В одном из поселков Марксовского района он обустроил на дачном участке теплицы, в которых выращивал коноплю. Растения заботливо пропалывали и регулярно поливали. Правоохранители изъяли у “ботаника” 156 кустов конопли.
Возбуждено уголовное дело. Любителю запрещенных растений грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
