С 6 по 19 июля в центральной части Балакова пройдут гидравлические испытания тепловых сетей. На время проверки трубопроводов подача горячей воды в домах, попавших в зону работ, будет приостановлена.
Испытания проведет Саратовский филиал «Т Плюс». График согласован с администрацией Балаковского района. Опрессовка необходима для выявления слабых участков коммуникаций и подготовки теплосетей к предстоящему отопительному сезону.
Под временное ограничение горячего водоснабжения попадут микрорайоны 4Б, 4В, 5, 5А, 6, 7, 8, 8А, 9, 9А, 10, 11 и 21. Также испытания затронут часть 4-го микрорайона и дома на улице Привокзальной.
Полный список многоквартирных домов, включенных в график опрессовки, опубликован на официальном сайте компании.
Во время испытаний специалисты будут подавать в тепловые сети воду под повышенным давлением. Ее температура при этом не превысит +40 градусов. Жителей просят соблюдать меры безопасности: не приближаться к надземным трубопроводам и тепловым камерам, не оставлять рядом автомобили, не заходить за ограждения ремонтных участков и быть внимательными возле мест проведения работ.
Информацию об отключении горячей воды энергетики направили в личные кабинеты клиентов, разместили на портале «Госуслуги» и в Тепловой справочной службе. Кроме того, уведомления получили управляющие организации, которые должны сообщить жителям о сроках ограничений через домовые чаты и объявления в подъездах.
Подачу горячей воды планируют начать сразу после завершения гидравлических испытаний и необходимых ремонтно-профилактических работ. Уточнить сроки включения горячего водоснабжения по конкретному адресу можно в Тепловой справочной службе «Т Плюс».
