В Балакове жительница пожаловалась на поврежденный тротуар после заезда спецтехники

В Балакове жительница дома №44 на улице Героев пожаловалась на повреждение тротуара и бордюра после заезда спецтехники во двор. Обращение опубликовано в паблике «Балаково и Балаковцы» во «ВКонтакте».

По словам женщины, инцидент произошел сегодня, 15 сентября. Она утверждает, что спецтехника заехала на тротуар, в результате чего были повреждены покрытие и бордюр. При этом, как отмечает автор обращения, места для разворота во дворе достаточно.

Жительница также сообщила, что подобная ситуация, по ее словам, происходит не впервые. Первый наезд, как утверждается в публикации, был зафиксирован 14 августа 2026 года.

Автор обращения сообщает, что повреждения нанесла техника компании «Ситиматик». При этом она подчеркивает, что тротуар был сделан муниципалитетом в 2018 году и до недавнего времени находился в хорошем состоянии.

Жильцы опасаются, что если участок не восстановить до наступления зимы, повреждение может увеличиться, а покрытие начнет проседать дальше.

По словам жительницы, обращения с документами и актами уже направлялись в разные инстанции совместно с управляющей компанией, однако вопрос, как она утверждает, до сих пор не решен.

В публикации женщина обратилась к прокуратуре Саратовской области, администрации Балаковского района и саратовскому филиалу АО «Ситиматик». Она просит оказать содействие и добиться восстановления поврежденного участка до зимы.

Автор поста отдельно отметила, что просит разместить обращение не анонимно и считать публикацию официальным обращением в упомянутые структуры.

Редакция готова опубликовать позицию компании «Ситиматик» если она поступит.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий