Самое время для прививки. В нашем регионе началась вакцинация против гриппа

За счет федеральных средств в Саратовской области получено 193 тысяч доз вакцины против гриппа. В лечебные учреждения региона поступили вакцина «Ультрикс Квадри» для детей в возрасте с 6 месяцев до 9 лет и беременных женщин, а также вакцины «ФЛЮ-М» и «Совигрипп».

Во время этой осени поступит еще несколько партий, которые позволят привить в общей сложности порядка 1,5 млн жителей.

Кому необходимо вакцинироваться против гриппа в первую очередь?

Прежде всего, это граждане из групп повышенного риска: дети, посещающие организованные коллективы, школьники и студенты, медицинские работники, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, торговли, граждане, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа, а также лица старше 60 лет.
Им вакцинацию необходимо сделать своевременно во избежание длительной нетрудоспособности и госпитализации.

Комментарий и. о. министра здравоохранения Саратовской области Виталия Луцета:
«Самое время задуматься о вакцинации! Прививка обезопасит от гриппа в осенне-зимний период и убережет от тяжелых осложнений всех привитых.
В общей сложности вакцинация против гриппа проводится в 61 медицинской организации, подведомственной министерству здравоохранения области. Все желающие смогут сделать прививку при отсутствии противопоказаний после медицинского осмотра совершенно бесплатно в поликлинике по месту жительства».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий