«Балаковская лыжня-2026». В субботу спортсмены соревновались на «Эдельвейсе»

Лыжная гонка в рамках областных соревнований по лыжным гонкам «Балаковская лыжня-2026» среди юношей и девушек на призы АНО «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» состоялась вчера, 7 марта, на лыжной базе «Эдельвейс». 

В гонках участвовали спортсмены из восьми районов Саратовской области: Балакова, Саратова, Мокроуса, Вольска, Петровска, Базарного Карабулака, Балтая, Новых Бурас. Общее количество участников – 240 человек.

Участники соревнований поделились своими ожиданиями от гонки. Так, Алексей приехал покорять балаковскую лыжню впервые:

– Марафон планирую пробежать в пятёрке лидеров, но здесь есть опытные спортсмены из Балакова и Саратова, так что конкуренция высокая, – поделился саратовский спортсмен накануне гонки.

У Рафаэля из Балтая в гонке участвует дочь.

– Здесь, на «Эдельвейсе», организация и трасса на высшем уровне. Дочка занимает призовые места, так что, думаю, будет в лидерах, – говорит Рафаэль.

Болельщики и спортсмены с удовольствием участвовали в перетягивании каната и упражнениях на меткость и ловкость, для них работали игровые зоны и танцевальные мастер-классы. После заездов участники подкрепились вкусной горячей кашей.

В своей возрастной категории  занял первое место в марафоне Илья Вяхирев из Саратова.

– Трасса хорошая, в конце на подъемах было тяжело, но я готовился к гонке, поэтому смог победить! – рассказал золотой призёр соревнований.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий