Дело – табак. Балаковца будут судить по уголовнмуо делу о незаконном обороте немаркированной табачной продукции

В марте текущего года сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота более 42 тыс. пачек сигарет стоимостью свыше 6,5 млн рублей.

Обвинительное заключение прокуратура города Балаково утвердила по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Балаково. Его обвиняют по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками).

По версии следствия, мужчина приобрел немаркированную табачную продукцию в целях последующей реализации и извлечения материальной выгоды. Все 42 тыс. пачек сигарет он незаконно хранил в собственном доме в Балакове.

Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий