В том, что проблем у жителей села Плеханы хватает, глава района Сергей Барулин убедился во время встречи с ними, о чем и написал в своем телеграм-канале.
Так, не может не тревожить состояние газовых труб в селе: многие из них не покрашены, заросли травой и стоят на покосившихся опорах. На это обратили внимание главы БМР жители Плеханов. Сергей Барулин сообщил, что официальное обращение в ресурсоснабжающую организацию уже направлено – недостатки надо срочно исправлять.
“Жители также высказали недовольство качеством воды. Представители Водоканала заверили, что за последние три месяца не поступало жалоб. Мы обсудили процедуру подачи заявлений. Одна из жительниц подняла вопрос благоустройства территории рядом с остановочным павильоном: там образовалась яма, в которой скапливается вода. Эта проблема будет решена. Один из жителей предложил создать современную спортивную площадку в селе. Этот вопрос будет проработан”, – сообщил Сергей Барулин.
Оказалось, что проблема вождения скутеров и мотоциклов подростками актуальна и для Плеханов, а не только для городских жителей. Там также многие ездят без разрешительных документов и не соблюдают правила дорожного движения.
“К сожалению, нередко это приводит к непоправимым последствиям. Поручил полиции регулярно проводить здесь рейды. При нарушениях необходимо изымать транспортные средства и привлекать к ответственности родителей.
Во время визита также посетил фельдшерско-акушерский пункт. Там нужно отремонтировать ступеньки и заменить смесители. Соответствующие поручения уже направлены”, – рассказал Сергей Барулин в своем телеграм-канале.
