Есть такое выражение – “ищите женщину”. Именно этим решил заняться в Татьянин день 25 января 39-летний житель города Балаково.
Отвергнутый бывший возлюбленный попытался вернуть былую любовь, для чего подстерег свою женщину на улице. Она направлялась в гости к своей маме, которая проживает недалеко от ее дома. Привычный маршрут, короткая дистанция – казалось, ничто не предвещало опасности.
Но тут на пути 40-летней жительницы Балакова возникла «тень из прошлого» – ее бывший возлюбленный, с которым она рассталась. Однако мужчина не желал примириться с расставанием, он вновь упорно настаивал на возобновлении отношений.
Женщина поставила точку в этих отношениях, но отвергнутый мужчина не был готов принять ее решительное “нет”.
Уязвленное самолюбие, обида и агрессия резко сменили романтический настрой бывшего возлюбленного – он мертвой хваткой вцепился в капюшон куртки женщины и силой затащил её в ближайший подъезд. Там он выместил всю свою злобу и превратил «нежные чувства» в град ударов.
Чудом вырвавшись из его агрессивных “объятий”, потерпевшая выбежала из подъезда и добралась до дома своей матери. Увидев дочь избитой и перепуганной, 75-летняя мать не раздумывая набрала с мобильного «102».
Полицейские сработали оперативно — подозреваемый был задержан. Мужчина признался в содеянном. Медики зафиксировали последствия далеко не романтической, а скорее криминальной встречи: ушиб кисти и гематому затылка у потерпевшей.
Преступнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а по факту избиения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ.
