Сергей Барулин вместе со специалистами управления архитектуры и градостроительства АБМР проинспектировал территории, выбранные балаковцами для благоустройства

Глава БМР Сергей Барулин рассказал в своем канале национального мессенджера МАКС о том, как сегодня вместе со специалистами управления архитектуры и градостроительства АБМР он проинспектировал территории, выбранные балаковцами для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

“Оценили объём предстоящих работ на улице Факел Социализма (в районе здания «Мадонны» и МФЦ), а также рассмотрели возможные варианты продолжения благоустройства зоны отдыха у Больничных прудов. В ходе осмотра проверили состояние подходов и тротуаров, выявили потребность в установке различных малых архитектурных форм, а также определили проблемные места”, – сообщил глава района в МАКСе.

Сергей Барулин поручил сотрудникам управления архитектуры и градостроительства учитывать пожелания балаковцев при разработке вариантов проектных решений.

Справка. По итогам рейтингового голосования, которое проводилось среди жителей, было определено семь общественных пространств. В 2027 году по программе «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены:

– территория вдоль оросительного канала им. Е.Е. Алексеевского;
– территория Городского парка в 1-м микрорайоне;
– территория вдоль озера Линево;
– территория вдоль улицы Факел Социализма (рядом со зданием «Мадонны» и МФЦ);
– территория в районе домов № 92, 94, 96 по улице Степной;
– территория за зданием по улице Трнавской, 12 до улицы Степной;
– территория у Больничных прудов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий