Встреча ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской состоится 20 июля за Божественной литургией в храме Казанской Иконы Божией Матери. Ежедневно до 27 июля в храме будет совершаться молебен с акафистом святой блаженной Матроне Московской в 16.00.
По информации Балаковской епархии Саратовской митрополии Русской Православной Церкви, поклониться мощам можно в часы работы храма с 8.00 до 19.00.
Святая Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало ее близкой и любимой для каждого.
Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, и даже после своей святой кончины старица продолжает помогать всем, кто с чистым сердцем и верой прибегает к её ходатайству.
