Мероприятие проведено при участии сотрудников Балаковской городской центральной библиотеки и антитеррористической комиссии Балаковского муниципального района.
Осознанное отношение к проблемам экстремизма и терроризма, развитие гражданской позиции, а также воспитание толерантности и миролюбия – вот цели акции. Ребята постарше участвовали в конкурсе плакатов «Гуманизм глазами ребенка», попробовали себя в роли аниматоров, создав мультфильм «Дорогою добра». Были проведены для подростков лекции-беседы на темы «Дети за мир на планете» и «Мы разные, но мир у нас один».
Для младших детей организовали конкурс рисунков на асфальте «Дети против терроризма!». Ребята изобразили мелками счастливую планету и символ мира — голубя.
Все участники работали дружно, поддерживали друг друга и проявляли настойчивость в достижении общих целей.
