В Межпоселенческой центральной библиотеке в Балакове состоялось мероприятие по пожарной безопасности для неработающего населения

Ычера, 27 мая, в Балакове на базе Учебно-консультационного пункта №1 при Межпоселенческой центральной библиотеке прошло важное мероприятие в рамках программы подготовки неработающего населения. Занятия на тему “пожарная безопасность” проводились с целью повышения осведомленности населения и готовности к чрезвычайным ситуациям.

Провел мероприятие инспектор ГПП СПСЧ №23, капитан внутренней службы Александр Алексеевич Богатов. Обсуждались причины возникновения возгораний и правила пожарной безопасности.

Участники занятия узнали немало полезного о профилактических мерах для предотвращения пожаров. Были даны инструкции о действиях при обнаружении пожара, подробно разобраны алгоритмы поведения при пожаре, включая эвакуацию и правила поведения в задымленных помещениях.

Такие мероприятия повышают уровень знаний населения о чрезвычайных ситуациях, дают конкретные рекомендации к обеспечению безопасности граждан и формированию ответственного отношения к безопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий