Погиб участник специальной военной операции Романов Олег Анатольевич
Олег Анатольевич родился 11 декабря 1967 года в городе Вольске. Окончил Вольский технологический техникум. Погиб 23 сентября 2024 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
Глава Балаковского района Сергей Барулин выразил слова соболезнования родным и близким Олега Анатольевича:
– Наш земляк проявил невероятное мужество и стойкость на поле боя. Его поступки стали символом чести и доблести. Вечная память защитнику Родины!
Прощание с Олегом Анатольевичем Романовым состоится 2 февраля с 10.00 до 11.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Я не могу сказать как был отправлен на СВО Олег Романов, Искренние соболезнования.
Но я уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда Балаковский прокурор и его исполнители-инспектора пытаются отправить моего сына Кретова Сергея на СВО, освобожденного по здоровью от воинской службы.
Первый раз это было в 2024 году, когда сыну была прямая угроза от прокурора: не пойдешь на СВО добровольно, посадим. И посадили, на 7 месяцев строгого режима по статье 314.1 ч.2 – если лицо ранее было дважды в течение года привлечено к административной ответственности за аналогичные нарушения (надзор, который ему присвоили незаконно).
В 2025 году Сергей отсидел этот срок полностью, но Балаковский “народный” суд опять присудил ему надзор аж до 2031 года, предполагая, что он все равно рано или поздно нарушит эти запреты.
И вот опять в этом году Цимбалова Олеся Михайловна пытается опять отправить его на СВО.
Сын написал мне, что сначала она и Глухова Ольга Сергеевна, сообщили ему, что медкомиссия будет в середине февраля.
Он оговорился, что уже был на медкомиссии в Саратове в 2024 и они его забраковали за переломы ноги, отсутствие пальцев на ноге, и неоднократные сотрясения мозга.
Теперь уже эти два инспектора по надзору пытаются завести на сына дело по той же статье, но нарушений не достаточно. И они приписывают ему опять надзор за 2024, якобы по их словам это никогда не погасится, и он опять должен сядеть.
Конечно, я посмотрела что это за надзор – 8 лет. Дается убийцам, рецидевистам, насильникам и т.п.
Но сын сидел перед этим в 2023 тоже по надуманной статье: за то, что снял с найденной бабушкиной карты 5 тыс. рублей с супермаркете.
И здесь тоже были нарушения со стороны адвоката и обвинителя. Они утверждали бабушке, что он никогда не отдаст ей эти деньги, ведь она просила не сажать его, а просто вернуть ей эту сумму. Адвокат позвонила дочке, и на ее вопрос: Если я заплачу, то Сергею не будет судимости? Был ответ: Нет, конечно, он будет сидеть. Тогда зачем я буду платить? И отказала. Тогда адвокат повернулась к Сергею и скзала: вот если бы вы бабушке отдали деньги, то ты бы не сидел. И отправили в ИК.
После этого пошли надзоры, как рецидивисту и насильнику.
Я понимаю, если бы он правда ходил по улице с ножом, с оружием, если бы были неодноратные задержания при драке, грабеже, взломе.. Он просто выходит покурить к подъезду, и на него оформляют протокол.
Или останавливают днем при выходе из магазина, и трезвого и избитого росгвардией тут же на ступеньках, увозят сначала в травмпункт, зашить раны на голове, а затем на сутки. На вопрос: за что? я же был не пьян? Ответ: нам нужно 4 человека в сутки арестовать!
Участковый сажает сына даже увозя из дома трезвого, и как раз в тот день, когда ему нужно отметиться по надзору, и затем сам же пишет ему нарушение надзора. На вопрос: почему? Отвечатет: Я захочу, ты у меня тут будешь всю жизнь сидеть.
Один вопрос к нашему правосудию: РОДИНА, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ С РОССИЯНАМИ??? Именно с РОССИЯНАМИ!
Мне 70 лет, и я помню хорошо застойные времена, когда милиция помогала хроническим и просто алкаголикам: через вытрезвитель, через беседы, через принудительные работы и обязательное трудоустройство. Г
де вы сейчас, добрая наша СОВЕТСКАЯ МИЛИЦИЯ???
Да, еще ко всему сказанному ниже, хочу добавить Татьянину Елену Александровну.
Из новостей:
Стало известно о гибели еще десяти жителей Саратовской области в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили представители районных администраций.
Список погибших включает: Владимира Вакулина из Вольска, Михаила Бочкарева из Краснокутского района, Александра Любавина из Балаково, Антона Тимаева из Шихан, Андрея Сосина из Балашовского района, Юрия Васильева из Ивантеевского района, Константина Солодкова из Калининского района, Андрея Енина и Радика Джумагалиева из Пугачёвского района, а также Ивана Леуткина из Аркадакского района.
Родственники погибших, отзовитесь, может быть и ваших сыновей, мужей, братьев забрали на СВО принудительно??? Под угрозой посадить на СТРОГИЙ РЕЖИМ ?