ВК «Протон» одержал уверенную победу над краснодарским «Динамо»

волейбол_мячВчера, 31 января, на  игровом поле ФОКа «Звездный» в областном центре сразились ВК «Протон» и краснодарский «Динамо».

Матч оправдал все ожидания местных болельщиков. Упорная борьба началась с первых же минут. На первый технический перерыв команды разошлись с преимуществом протоночек в 4 очка – 8:4. Правда, к середине партии гостьи ситуацию «уравняли» – 13:13, 14:14, 15:15. Первая партия закончилась в пользу Протона– 25:22.

Во второй партии, к первому техническому перерыву южанки сумели заработать на три очка больше. Благодаря длительному розыгрышу, в котором красивую игру показали Анна Куприянова, Норис Кабрера и Анна Макарова,  счёт сравнялся – 17:17. Следом еще четыре очка подряд заработали хозяйки площадки – 21:17. Удар Анны Макаровой, эйс Марии Халецкой – 24:19, и ошибка соперниц привели к счёту 25:19 к концу второй партии.

В начале третьей партии обе команды показали красивую игру, как результат счёт- качели – 2:2, 3:3. Но гостьям всё же удалось вырваться вперед – 4:7. Через считанные минуты саратовские спортсменки догнали соперниц – 6:7. Болельщики активно поддерживали Протон. Тем более, что эта партия оказалась богата на красивые и сложные розыгрыши. К середине сета Динамо заработало преимущество, которое уже можно назвать явным – 7:12. Протон в числе догоняющих. И вот уже два очка Протону заработали Екатерина Енина и Анна Макарова – 9:12. Отметилась в этой партии ейсом и Виктория Журбенко – 11:13, следом ошибка соперниц, и ещё один ейс в исполнении Виктории Журбенко – 13:13. Мария Халецкая сорвала аплодисменты необычном диагональным ударом с левой руки, и вот – 20:18 в пользу Протона. Следом ещё один отличный удар от Екатерины Ениной,  ейс Анны Куприяновой, точная атака Марии Халецкой – 24:19. Последняя ошибка Динамо привела к результату –  25:19.

Итог игры – 3: 0 в пользу Протона.