Александр Алексеев проверил готовность школ к новому учебному году

До нового учебного года остаётся совсем немного времени. Это жаркая пора для завершения ремонтных работ в школах, оснащения учебных классов, пищеблоков и спортивных залов новым оборудованием, приведения в порядок прилегающих территорий.
Насколько наши школы готовы к началу учебно-воспитательного процесса, выяснял глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев, совершив объезд ряда балаковских образовательных учреждений вместе с руководителем аппарата Собрания БМР Татьяной Шошкиной. В их число вошла СОШ №27 (директор О.Д. Брюханова), лицей №1 (директор И.В.Расторгуева), Насколько наши школы готовы к началу учебно-воспитательного процесса, выяснял глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев, совершив объезд ряда балаковских образовательных учреждений вместе с руководителем аппарата Собрания БМР Татьяной Шошкиной. В их число вошла СОШ №27 (директор О.Д. Брюханова), лицей №1 (директор И.В.Расторгуева), гимназия №2 (директор Л.В.Бесшапошникова), СОШ №16 (директор Т.Г.Запяткина).

В целом данные образовательные учреждения имеют высокую степень готовности к началу нового учебного года. Близятся к завершению ремонтные работы в помещениях и на входах в здания. Кроме того, готовы к новому сезону и отопительные системы.

Так, в лицее №1 заменяется участок провалившегося крыльца, причина чего – недоделки строителей, а вернее, их халтура: под ступеньками обнаружено внушительное пространство, которое необходимо засыпать грунтом, чтобы не было риска обвала. Все восстановительные работы на крыльце должны завершиться в трёхдневный срок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий