Балаковские силачи одни из лучших

В городе Железнодорожный Московской области завершилось Первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов. Команду Саратовской области представлял балаковец, мастер спорта международного класса Дмитрий Дряничкин, тренирующийся на базе АНО «ДРОЗД».

В весовой категории свыше 120 кг, он занял 1 место. Балаково может гордиться своим силачом. В ходе соревнований Дмитрий показал следующие результаты: приседание со штангой – 385 кг, жим – 260 кг, тяга становая – 300 кг, по сумме троеборья он набрал –945 кг.

В абсолютном зачете среди всех весовых категорий по коэффициенту Вилкса Дмитрий занял 3 место.

Поездка спортсмена на соревнования состоялась при поддержке БФ ЗАО “ФосАгро АГ” – ООО «Балаковские минеральные удобрения» в лице генерального директора Алексея Грибкова .