Балаковцы пронесли паралимпийский огонь в Саратове

паралимпийский огоньСегодня, 3 марта, в Саратове прошла эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014», стартовавшая от студгородка СГУ. Уникальность каждого этапа эстафеты  в городах заключается в способе зажжения первого факела – в нашем регионе его зажгли от «огненного танца».

Огонь пронесли по центральным улицам областного центра, маршрут эстафеты затронул знаковые исторические и культурные достопримечательности. Шествие огня прошло по улицам Астраханская, Б. Казачья, Аткарская, Московская, Университетская, затем продолжилось по Б. Горной, Радищева, Горького, Соколовой, Рахова. Факелоносцы пронесли огонь по Набережной Космонавтов, ул. Волжской, Соборной и Радищева.

В эстафете принимали участие 35 факелоносцев, трое из них представители нашего города:

Александр Низовцев – председатель в Балаковском отделении Саратовской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), организатор спортивного движения инвалидов в области и председатель Балаковской городской общественной организации Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Академия спорт», председатель Саратовского регионального отделения «Российский спортивный союз инвалидов».

Дарья Кузнецова – занимается парабадминтоном, неоднократная победительница первенств и соревнований. Кандидат в мастера спорта. Принимает участие в различных соревнованиях по настольному теннису, дартсу и бадминтону.

 Мария Зорина –  член Балаковского отделения Саратовской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Низовцев хороший мужик, достоен олимпийского огня! много сделал для наших инвалидов.

Добавить комментарий