Впервые регистрирующихся ИП могут освободить от всех налогов и страховых взносов на два года

Предприниматель Саратовской губернииИндивидуальных предпринимателей, впервые прошедших государственную регистрацию, могут освободить на два года от уплаты всех налогов и обязательных страховых взносов.

Проработать возможность реализации таких мер должны Минэкономразвития России, Минфин России и Минтруд России совместно с Общероссийской общественной организацией “Деловая Россия” в срок до 5 августа 2013 года по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Данная мера призвана компенсировать негативные последствия повышения взносов на обязательное пенсионное страхование, в результате которого, на сегодняшний день, более 600 тыс. индивидуальных предпринимателей прекратили свою деятельность.

Напомним, что соответствующие изменения были внесены в законодательство с 1 января 2013 года. Страховой взнос стад рассчитываться как произведение двух МРОТ (ранее – одного) и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, увеличенное в 12 раз. Таким образом, отчисления индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд РФ и другие внебюджетные фонды выросли до 35 664,6 руб. в год вместо прежних 19 425 руб. в год.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий