В Правительстве области обсудили обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников

На состоявшейся вчера комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников. Прежде всего, это касалось объектов социальной сферы и жилого сектора.

В целях проведения работы по профилактике пожаров в период новогодних праздников и рождественских каникул сотрудниками Главного управления МЧС по Саратовской области организованы внеплановые проверки мест проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей. На территории региона насчитывается 649 таких объектов. В ходе проверок работники образовательных учреждений, задействованные в праздничных мероприятиях, проинструктированы о мерах пожарной безопасности. Для их руководства организованы соответствующие семинары-совещания, разъяснены правила использования гирлянд и пиротехнической продукции.

Проведены проверки объектов, реализующих пиротехнические изделия. Осуществляется информирование граждан о мерах безопасности при использовании пиротехники.

По итогам рассмотрения вопроса зампред Юрий Моисеев рекомендовал продолжить работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности и проведению рейдов по объектам торговли пиротехнической продукцией.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий