За рецидивистом установлен административный надзор на 6 лет

ограничение_арест_надзорПрокуратурой города Балаково поддержано в суде заявления начальника межмуниципального управления МВД России “Балаковское” Саратовской области об установлении административного надзора в отношении жителя города Балаково.

Установлено, что мужчина в 2006 году признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений в условиях опасного рецидива, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. В апреле 2010 года осужденный освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального закона “Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы”, административный надзор в отношении совершеннолетнего лица, имеющего неснятую либо непогашенную судимость за совершение преступления при опасном рецидиве преступлений, устанавливается вне зависимости от наличия иных оснований.

В соответствии с заключением прокурора суд установил в отношении бывшего заключенного административный надзор сроком на 6 лет, то есть на срок погашения судимости, со следующими ограничениями: запрещен выезд за пределы Балаковского муниципального района без уведомления органа, осуществляющего надзор; запрещено пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период с 22.00 до 06.00 часов следующего дня; запрещено пребывание в местах проведения массовых и иных мероприятий, участвовать в них; запрещено посещение клубов, баров, ресторанов, кафе и иных предприятий с целью употребления спиртных напитков; предписано один раз в месяц являться на регистрацию в участковый пункт полиции для регистрации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий