Мировые новости от Александра Лукашина.

14 ноября 2012 года. Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект об увеличении в 2,5 раза государственного финансирования политических партиям, которые набрали на выборах больше 3% голосов избирателей.
Правительственный законопроект направлен на увеличение объема госфинансирования партий с 20 до 50 рублей за голос избирателя. Соответствующие изменения вносятся в ст.33 ФЗ “О политических партиях”. Срок вступления федерального закона в силу предлагается установить со дня официального опубликования, сообщает РИА Новости. Мексиканский курортный город Акапулько признан банкротом. Его долг на конец текущего года составит 162 миллиона долларов, что превышает годовой бюджет города. Действующая власть винит в сложившемся экономическом кризисе предыдущих управленцев.
Власти Акапулько признали себя банкротами и сообщили, что к концу текущего года муниципальный долг достигнет более 160 миллионов долларов. Они отметили, что для выхода из сложившейся кризисной ситуации им потребуется финансовая помощь федеральных властей. Американские биотехнологи создали “наномедузу”, способную выловить одиночные раковые клетки крови. По словам медиков, изобретение может не только отлавливать, но и вычислять точное количество больных клеток. Greenpeace Финляндии считает, что утечка сточных вод с шахты по добыче никеля стала для страны крупнейшей экологической катастрофой. По данным экологов, все жидкие отходы шахты, содержащие тяжелые металлы, уран, токсичные химические вещества, распространились на многие километры, загрязнив все ручьи и озера, которые находятся поблизости.
Утечка сточных вод с шахты по добыче никеля произошла на востоке Финляндии в граничащем с Карелией регионе. В Greenpeace считают это чрезвычайное происшествие крупнейшей экологической катастрофой в истории страны, финские власти оценивают масштаб аварии и обещают предоставить уточненную информацию как можно скорее. 14:32:32
И о здоровье. Так уж получается,что узнав какую-то полезную информацию,мне хочется рассказать и подарить ее друзьям. Вот,почитайте,пожалуйста, следующие мысли. Лично мне помогли рекомендации,которые я приведу ниже(я стал веселее себя чувствовать и сбрасываю вес потихоньку). Итак,мысли, – “Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что перепады вашего настроения, низкая эффективность, вялость и апатия, регулярные неудачи в достижении поставленных целей могут быть связаны вовсе не с тем, что цели поставлены неверно, а,в том числе, с воспалением или отравлением организма вредной пищей? Что резкие перепады настроения, депрессия и апатия могут быть обусловлены обычным недостатком витаминов или избытком токсинов?
Я редко думал о правильном питании и здоровом образе жизни, чаще всего в моменты, когда после обеда жутко хотелось спать и делать что-то из запланированного на день совершенно не получалось. Думал, дело в том, что недостаточно правильно ставлю цели, не хватает мотивации и самодисциплины. Да, продолжать двигаться вперед вопреки препятствиям и собственной лени очень важно, но оказывается, что поддержание высокого уровня здоровья во многом определяет успешность в достижении целей, является базовым фактором. Обеспечив здоровье тела, и в первую очередь мозга, можно серьезно улучшить собственную жизнь и повысить личную эффективность. Действия к выполнению : 1. Регулярно принимать витамины с минералами, рыбий жир. Если активно занимаетесь спортом, обратить внимание на специальные спортивные витамины, в которых повышены дозировки отдельных компонентов в связи с их недостатком в организме при интенсивных занятиях.
2. Обращать внимание на этикетки продуктов. Отдавать предпочтение продуктам без консервантов, красителей, ароматизаторов, улучшителей, усилителей вкуса и непонятных ингридиентов.
3. Увеличить потребление сезонных фруктов и овощей местного производства. Зимой огурцы и помидоры в нашей стране выращиваются в теплицах или импортируются, а это увеличивает вероятность того, что в них будут содержаться вредные вещества, добавки, токсины, химикаты и различные консерванты для улучшения перевозки и хранения. Поэтому лучше кушать местные фрукты и овощи, ориентируясь на их сезонность. Норма – 2-3 фрукта в день и 30-40% овощей в потребляемой пище (организму необходима клетчатка).
4. Алкоголь – или вообще исключить, или максимум бокал красного вина в день.
Убивает нейроны, уменьшает скорость каналов связи с мозгом, убивает полезные бактерии в кишечнике.
5. Есть небольшими порциями, но часто.
6. Отслеживать свое состояние после еды – если хочется спать или резкие вспышки настроения, значит что-то идет не так, питание нужно менять.Пищевая аллергия,в том числе скрытая,не такая уж редкость.
Сонливость после еды ненормальна!
7. Учет калорий для коррекции веса.
Если хочется сбросить вес – больше спорта и меньше калорий. Если набрать – больше спорта и больше калорий. Есть калькуляторы, которые позволяют посчитать интересующие цифры с учетом интенсивности тренировок и особенностей телосложения.
8. Во время еды концентрироваться на еде, нюхать ее, тщательно пережевывать
Понюхайте блюдо перед тем, как есть – повысится аппетит, улучшится вкус и пищеварение
9. Фаст-фуд, чипсы, снэки, сухарики в мусорку. Произведенная машинным способом пища, а также снэки с огромным количеством различных добавок могут принести только вред организму.
10. Вести контроль состояния организма, следить за здоровьем и функционированием всех систем.” Хорошего дня!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий