Началось перечисление субсидий победителям конкурсов социальных проектов

23 некоммерческие организации уже получили субсидии в рамках конкурса социальных проектов.
Конкурс состоялся в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных НКО» на 2010-2012 годы. По его итогам финансирование получили 46 проектов, между которыми будут распределены субсидии в размере 15 млн. рублей, из которых 12 млн. рублей предоставлено федеральным бюджетом, а 3 млн. рублей выделено из областного бюджета.

С каждой организацией, чей проект стал победителем конкурса, был подписан договор о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией общественно-полезного проекта. До конца года каждая организация обязана отчитаться по реализации своего проекта и расходованию денежных средств.

«Конкурс прошел успешно. Вся информация о нем была абсолютно прозрачна. Прошедший конкурс продемонстрировал, что в нашем регионе идет активное развитие некоммерческого сектора, и, я думаю, Саратовская область имеет все шансы получить еще больший объем федерального финансирования конкурса социальных проектов в следующем году», – прокомментировал итоги конкурса министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук.

 

Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий