Некоторые граждане РФ могут получить льготы при оплате взносов на капремонт многоквартирных домов

новостройка БалаковоМинрегион России подготовил законопроект, предусматривающий предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан при оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Как отмечается в материалах министерства, 50-процентную льготу при оплате взноса на капремонт жилья получат граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении “Маяк” и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельные категории граждан из числа ветеранов и инвалидов.

Рассчитываться льгота будет на основании размера взноса на капитальный ремонт, утвержденный субъектом РФ.
Финансировать оказание такой социальной поддержки указанным категориям граждан предполагается за счет субвенций, предоставляемых бюджетам регионов из средств федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Полное наименование законопроекта – “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан с учетом оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий