Предварительные итоги выборов в Саратовскую областную Думу 5-созыва.

Редакция Balakovo24.ru провела независимый опрос среди горожан 21-го избирательного округа. Было опрошено 1000 человек, которым задавался один вопрос – “Если выборы в Саратовскую областную Думу состоятся завтра, то за кого Вы отдадите свой голос?”.

Лидером среди “одномандатников” стал кандидат от Единой России Александр Стрелюхин. 46.4% опрошенных Балаковцев готовы доверить ему Саратовский регион. Отличный результат, несмотря на то, что Александра Стрелюхина в Балаково пока еще не знают. Видимо несколько мощных волн агитации и комплексная расклейка по городу, сыграла свое дело.

Вторым идет кандидат от ЛДПР Дмитрий Трофимов 29.5%, личность также менее известная Балаковцам, но узнаваема среди Балаковской “интернет-тусовки”. Напомним, в интернет голосовании, Дмитрий Трофимов уверенно выиграл выборы у Стрелюхина.

С небольшим отрывом идет третий кандидат от коммунистов Анна Цыганова. За нее отдали голос 16% опрошенных. Молодая кандидатка замечена за обходом квартир и личной агитацией за себя. Если ей удастся к концу выборов обойти весь 21-округ, то процент может значительно подрасти.

Среди партий лидером является “Единая Россия” 43,1%, от предыдущих выборов в Государственную Думу этот показатель практически не отличается. А вот у ЛДПР, заметен значительный рост, за них готовы проголосовать 29.6% балаковцев. У КПРФ рейтинг чуть ниже, всего 16%. И им стоит задуматься о партии спойлере “Коммунисты России” которые набрали 8.6%. Очевидно что это процент тех людей, которые просто перепутали эту партию с КПРФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий