Проводится выбор десяти главных достопримечательностей страны

мост саратов25 марта стартовал всероссийский проект-конкурс по выбору десяти главных достопримечательностей страны «Россия 10».

На официальном сайте проекта http://10russia.ru проходит голосование по определению десяти символов от каждого федерального округа. В ПФО за это звание, кроме автомобильного моста Саратов-Энгельс, борются бункер Сталина в Самарской области, Бузулукский бор, село Старая Теризморга (Мордовия), кафедральный собор в Саранске, памятник Салавату Юлаеву в Уфе, Нижегородский кремль и другие.

Также среди саратовских претендентов, за которые можно проголосовать, – Гагаринское поле, храм «Утоли моя печали», Парк Победы на Соколовой горе, Консерватория имени Собинова, музей имени Радищева, утес Степана Разина, Национальная деревня. Напомним, что эти достопримечательности были отобраны в ходе интернет-голосования, организованного министерством молодежной политики, спорта и туризма области в декабре 2012 года.

На данный момент в голосовании лидирует бункер Сталина (16% голосов интернет-пользователей округа). Саратовский автомобильный мост с 11% голосов пока на втором месте.

Во втором и третьем турах конкурса из 80 объектов (по 10 из каждого федерального округа) отберут 10 главных достопримечательностей страны. Завершится голосование 29 сентября 2013 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий