Творческий коллектив Дворца культуры «прилетел» с «Планеты добра»

дк химиковМАУК «Дворец культуры» объявил в конце апреля «Неделю Добра» в помощь воспитанникам детского дома. С большой охотой откликнулись все участники творческих коллективов Дворца культуры их родителей. Они принесли в дар детям: вещи, игрушки, книги, которые благополучно доставили нуждающимся детям.

А сотрудники отдела по работе с детьми МАУК «Дворец культуры» подготовили концертно – игровую программу «Планета добра» в школе-интернате села Широкий Буерак.

Воспитанники интерната очень тепло встретили гостей, которые в свою очередь помогли детям окунуться в мир добра, заботы и внимания. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, заселяли макет «Планеты добра» светлыми символами мира и красоты – голубями и цветами.

Украшением программы стали артисты Дворца культуры: участники вокальной студии «Арго», «Ассоль» (рук. Ирина Саенко), ансамбля индийского танца «Санджукта» (балетмейстер Жанна Быстровидова), цирковой коллектив «Романтик» (режиссер Ольга Базарова), театральная студия «Маски» (режиссер Татьяна Юшкевич). Ребята с замиранием следили за каждым выступлением и дарили артистам бурные аплодисменты.

В конце программы каждый воспитанник интерната получил памятный подарок. Самое трогательное было в том, что организаторы Акции предложили детям вручить памятные подарки друг другу со словами признания за хорошие поступки. Ребятам пришлось задуматься и высказать добрые слова и пожелания в адрес своих друзей. Все остались довольны и усвоили главную мысль всего мероприятия – надо быть добрее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий