В Балаково прошел общегородской субботник

субботник_Балаково_2013В минувшие выходные в Балаково прошел массовый общегородской субботник. Несмотря на прохладную погоду, в весенней уборке города приняли участие работники более тридцати организаций и восьми управляющих компаний.

На субботник вышли и депутаты, и администрация района. Ими была очищена территория, прилегающая к оросительному каналу – от моста до набережной Леонова.

Предприятиями коммунального комплекса продолжаются плановые работы по благоустройству города. Силами комбината благоустройства ведется формовочная опиловка деревьев, спил сухих деревьев, обработка и побелка штамбов. Сейчас силы комбината благоустройства сосредоточены на уборке скверов на ул. 30 лет Победы и на проспекте Героев, городского парка на ул. Свердлова и зеленой зоны по ул. Титова 33А.

МУП «Балавтодор» занят на очистке придорожных зон. На этой неделе дорожники приступят к побелке бордюрного камня. На уборке городских дорог задействована спецтехника – две «Магистрали» и один «Вихрь».

Всего в течение двух последних недель на свалку было вывезено более 1,5 тыс. кубических метров прошлогодней листвы и спиленных веток.

Планируется, что грядущая суббота станет «пиковой» в месячнике по благоустройству. Желание принять участие в субботнике выразили уже семьдесят организаций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий