В России интернет начинает превосходить по популярности печатные издания

интернет_компьютер_олимпиада По данным Фонда «Общественное Мнение», Всемирная паутина постепенно начинает обгонять по популярности печатные издания. О подобной опасности еще в 2005 году говорил известный медиа-магнат Руперт Мердок на заседании «Ассоциации главных редакторов США». Поэтому сейчас многие известные печатные издания выпускают электронные версии своих газет и журналов. При этом самым востребованным и авторитетным в России СМИ по-прежнему остается телевидение, однако наиболее стремительный рост доверия наблюдается к новостям из Интернета. Среди преимуществ получения новостей в Сети – персонализированные рассылки, возможность знакомиться с последними событиями через мобильные телефоны и получение новостей через социальные сети. Большинство читателей для знакомства с новостями используют от двух до пяти сайтов, а 21% из них полагается на один-единственный ресурс. Аутсайдерами рейтинга популярных источников информации является радио.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. При этом самым востребованным и авторитетным в России СМИ по-прежнему остается телевидение, однако наиболее стремительный рост доверия наблюдается к новостям из Интернета – это пока так. Далее чиновники и до интернета доберуться и будут создавать свои ресурсы с привычными лапшеновостями. Любое СМИ имеет свои цели, любимчиков про кого писать а кого нетрогать. Это было и будет! Независимых СМИ практически не осталось, даже в интернете. ИМХО!

  2. Центральные телеканалы будет сложно побороть, а вот через пару лет думаю региональные ТВ-каналы уступят интернету. Хотя думаю по некоторым городам уже интернет обогнал ТВ. Я вот уже забыл когда телек смотрел и газеты читал. Все больше вконтактике и ютубе.

Добавить комментарий