Гадания на Рождество 2014 года с 6 на 7 января

гадания Наши предки считали рождественские гадания наиболее правдивыми. Гадания на Рождество 2014 года с 6 на 7 января раскроют тайны и загадки вашей судьбы и расскажут о том, что вас ждет в будущем. Ночь на Рождество считается одной из самых таинственных и волшебных в году. Именно в это время грань между нашим и тонким миром тонка, поэтому приоткрыть завесу тайны оказывается совсем не сложно.

Зеркальный коридор

Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при свечах, при всеобщем молчании. Выбирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше и ставят их друг напротив друга. Гадающая садится пред большим зеркалом, обставленным свечами и всматривается в него, перед ней должен появиться “коридор” зеркальных отражений. В последнем из них отражается загадываемый предмет. Верный признак есть тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Наши ворожеи верили, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо девушки. Гадающая должна рассмотреть черты лица, одежду и другие приметы явившегося, после чего громко сказать “Чур сего места”.

Домовой-предсказатель

Топят воск, наливают молока в блюдце и ставят у порога, произнося следующие слова: “Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска”. С последними словами выливают в молоко растопленный воск. А потом внимательно наблюдают за происходящим. Если видят застывший крест – к болезням и похоронам; цветок – любовь, свадьба; зверь – недруг и так далее. Если воск потечет полосками, предстоят дороги, переезды, а ляжет звездочками – жди удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка – друг.

Гадание по волосам

В полночь нужно налить воды в миску и добавить немного соли, затем немного сахара и еще раз соли. Все жидкость тщательно перемешать, а когда вода остановится и перестанет колыхаться, нужно бросить в нее 2 волоска, первый – свой головы, а второй – любимого человека. Миску с водой и волосами оставьте до утра. Если ваши волосы переплелись друг с другом, то в скором времени будет свадьба. Если они отдалены друг от друга – значит что разлука уже совсем близко. Если один из волосков утонет – это означает тяжелую болезнь или даже смерть.

Ищем ответ в глубинах воображения

Нужно хорошенько помять (только не скатывайте его очень плотно в шар) листы бумаги или газеты. Выложите бумажный ком на тарелку и подожгите, а пока он горит, проговаривайте вслух свой вопрос. После полного сгорания бумаги, рядом с тарелкой поставьте горящую свечу (свет должен быть выключен). Обратите внимание на тень, которую отбрасывает сгоревшая бумага на стену. Фигура, которая появится и укажет ответ. Главное – трактовать увиденное быстро, не задумываясь.

Сновидение-предсказание

Если же вам лень сидеть всю ночь, уставившись на всякие предметы или в зеркало, а хочется поспать, то и тут увидеть суженого не составляет особенного труда. Всего-то стоит поставить под кроватью небольшую емкость с водой, на края которой положить деревянную палочку, и перед сном сказать: “Суженый, приди меня через мостик перевесть”. Девушки в древние времена верили, что каким явится во сне мужчина, таким и будет жених.

Еще одно гадание на ночь

Перед сном кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне”. Если приснится пиковый король – жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый – жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый – от желанного, любимого.

Долгосрочное гадание

В рождественскую ночь девушки берут несколько луковиц и помечают каждую из них. Одновременно сажают луковицы в землю и наблюдают несколько дней: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж раньше других.

Гадания для всех – на ближайшее будущее

Бросают кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине – в далекое путешествие (командировку). Можно трактовать как уход из дому. Если же к печи – сытая жизнь, к спальне – спокойная жизнь.

На “качество” жизни

В валенок кладут разные предметы-символы, а гадающие по очереди достают то, что первым попалось в руки. Сахар – сладкая жизнь, обручальное кольцо – замужество, луковица – к слезам, рюмка – разгульная жизнь, тряпка – бедная жизнь, монета – богатство и так далее.

Чтобы узнать, будет ли год богатым

Приготовьте 40 чистых одинаковых бумажек. На 20 из них следует нарисовать денежные знаки. Все бумажки сворачиваются трубочками и опускаются в глубокую шапку или мешок. Замыслив то, для чего требуются деньги, с закрытыми глазами гадающий перемешивает бумажки и старается зацепить их в пригоршню, как можно больше. Затем открывает глаза и подсчитывает: чего больше – пустых бумажек или с денежными знаками. Соотношение укажет, каким будет предстоящий финансовый год.

Погадать на короля

Возьмите четырех королей из не играной колоды карт. Положите их под подушку рубашкой вверх. По масти, которая привидится во сне, можно будет судить о женихе: бубновый король символизирует молодого парня, червовый – зрелого и богатого мужчину, крестовый – дельца или военного, пиковый – государственного служащего.

Да или нет?

Насыпьте в миску крупы. Задайте над миской вопрос, на который можно ответить либо “да”, либо “нет”, и зачерпните ладонью зерна. Пересчитайте, сколько зерен оказалось в руке. Если количество четное, ответ утвердительный, если не четное – ответ отрицательный.

Колечко на морозе

Налейте в рюмку воды. Бросьте в воду свое ношеное кольцо и поставьте на мороз. Перед сном заберите рюмку с мороза .Посчитайте впадинки и бугорки. Если больше впадинок, у Вас родится девочка, если бугорков – мальчик.

Ореховая скорлупка

Напишите на кусочках бумаги мужские имена. Развесьте их по краю глубокой миски с водой. На воду пустите половинку ореховой скорлупы со свечкой. Какую бумажку свеча подожжет, так и жениха звать будут.

Свеча и огарок

Растопите на огне целой свечи свечной огарок. Слейте растопленный воск в миску с холодной водой. По фигурам, которые образует застывший воск, можно судить о будущем.

По яйцу

Разогрейте духовку. Вбейте яичный белок в термоустойчивую миску или чашку с водой и поставьте ее в духовку. Выньте чашку и рассмотрите форму свернувшегося белка. Если круг или купол – быть свадьбе. Если утонул – в девках еще год ходить.

И помните, приступая к тому или иному гаданию, нужно хорошенько сконцентрироваться на своем объекте, вопросе или желании. И есть еще такой нюанс – чем сильнее вы будете верить в полученный ответ, тем больше вероятности, что нагаданное сбудется. Удачной вам экскурсии в будущее и светлого Рождества!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий