ГАИ приступила к “сплошным” проверкам водителей на состояние опьянения

медосвидетельствованиеГАИ МВД России приступила к активной практике проведения “сплошных” проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения, – сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках подобных мероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства и оценивают состояние каждого водителя. При этом в Госавтоинспекции отмечают, что в случае отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю разрешается продолжить движение.

Если же водитель находится в нетрезвом состоянии, то он отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Кроме того, пресс-служба ведомства подчеркивает, что к проведению мероприятий на постоянной основе будут привлекаться представители СМИ и активисты гражданских и правозащитных объединений.

 

 

Источник: ИА “Гарант”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий