Госдепы предложили законодательно засекретить частную жизнь

совершенно секретно в балаково В стенах Государственной Думы обсуждается законопроект который внесет поправки в Гражданский кодекс РФ, касающиеся охраны частной жизни. Так, предлагается полностью запретить сбор, хранение и распространение информации о человеке без его согласия, «включая сведения о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни, а также об иных фактах».

Если закон будет принят в его настоящей редакции, то любая информация о каком-либо публичном лице, включая сведения о его имуществе и доходах, станет секретной, за исключением ее использования «в государственных, общественных или иных публичных интересах».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Носкова Алиса:

    Если такой закон будет принят, это будет способствовать тому, что любой человек сможет наворовать денег и остаться безнаказанным, прикрывшись этим самым законом.

  2. denis:

    Насколько я понял, люди, жизнь которых представляет общественный интерес, то есть все кто на выборных должностях работают, вот они под действие закона не должны попасть. Странно иначе получается, депутата выбрали, а чем он там занимается – государственная тайна.

Добавить комментарий