Депутаты обсудят вопрос о ликвидации «молочной кухни»

молоко_молочная кухня_бутылкиРуководители районной администрации вышли с предложением к депутатам Собрания БМР о ликвидации муниципального унитарного предприятия Балаковского муниципального района «Центр здорового питания». Этот вопрос обсудят на депутатских комитетах в самое ближайшее время.

Поводом для таких жестких мер в отношении “молочки” послужило недавнее массовое отравление детей. Напомним, в инфекционное отделение детской больницы было госпитализировано 103 ребенка с клиникой кишечной инфекции. После санитарно-эпидемиологической экспертизы было принято решение временно приостановить работу “молочной кухни” на 60 суток. По словам заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам Людмилы Савочкиной, в результате проверки, у предприятия отсутствовала лицензия на изготовления питания для самых маленьких потребителей. Вероятнее всего «молочная кухня» сможет функционировать в полноценном режиме только после модернизации и замены устаревшего оборудования. Также известно, что МУП «Центр здорового питания» работает с убытками, которые по итогам отчетного года составили 891,3 тыс. рублей».

Между тем, молодые мамы обеспокоены закрытием «молочной кухни». По их словам, альтернатив по ценовому сегменту “молочки” в Балакове просто нет. Родителям с достатком ниже среднего, стало проблематично приобретать питание для своих детей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий