Кинотеатры могут обязать начинать киносеанс в указанное в билете время

кинотеатр мир2В Госдуму внесен законопроект, направленный на предотвращение злоупотреблений, допускаемых в области рекламы лицами, осуществляющими кино- и видеообслуживание (в первую очередь, кинотеатрами). Автор документа – член Совета Федерации Евгений Тарло.

Предлагается запретить лицам, осуществляющим кино- и видеообслуживание, демонстрировать рекламу после указанного ими начала сеанса. При этом, возможности по показа рекламы до этого времени или после киносеанса ограничивать не планируется.

Необходимость внесения предлагаемых изменений разработчик проекта связывает с нарушением в кинотеатрах заявленного времени начала киносеанса, обусловленным демонстрацией рекламы (как видеопродукции, так и иных товаров, работ и услуг), начинаемой именно с указанного времени. “Как показывает практика, демонстрация рекламы после официального времени начала киносеанса занимает нередко до 10-15 минут”, – констатирует сенатор. Он считает такие действия лиц, осуществляющих кино- и видеообслуживание, злоупотреблением и фактическим обманом потребителя, поскольку услуга (кинопоказ) в заявленное время не начинает предоставляться.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, его принятие повлечет повышение защищенности потребителей услуг, связанных с демонстрацией кино- и видеопродукции, и ограничение возможностей по неправомерному злоупотреблению лицами, осуществляющими такую демонстрацию, их правами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий