Мировые новости от Александра Лукашина.

7 ноября отмечался День Великой Октябрьской революции 1917 года. Голосование на президентских и парламентских выборах в США проходит на всей территории страны. Американцы выстраиваются в очереди, чтобы сделать свой выбор на ближайшие четыре года. Новый министр обороны России Сергей Шойгу принимает дела в военном ведомстве. Временно исполняющим должность губернатора Московской области, которую он занимал ранее, стал Руслан Цаликов. Роскомнадзор заблокировал один из сайтов, попавших в реестр онлайн-ресурсов с запрещенной информацией в первый же день его работы. Он связан с распространением детской порнографии. Житель Владивостока выпал из окна 20 этажа и остался жив. Мужчина, высунулся в окно, чтобы покурить. От смерти его спас припаркованный возле дома внедорожник. Фонд Рубини: вероятность развала еврозоны — 90%. Коррупционный скандал разгорается в Китае. Премьер Госсовета страны инициировал проверку сведений, опубликованных в прессе о доходах его собственной семьи.

Речь идет о публикации в газете New York Times, появившейся еще в конце октября. Издание тогда сообщало, что родственники китайского премьера контролируют активы стоимостью более почти три миллиарда долларов. Причем в статье отмечалось, что семья Вэнь Цзябао значительно разбогатела за время его пребывания на высоком посту. В итоге, как пишет South China Morning Post со ссылкой на неназванного источника, некоторое время назад “премьер подал в Политбюро ЦК коммунистической партии Китая прошение о формальном расследовании в отношении выдвинутых New York Times обвинений”. Как отмечает РИА «Новости», прошение главы Госсовета было принято, однако, неизвестно, будут ли обнародованы результаты этого расследования. В первую очередь, как ожидается, разбирательство коснется владений членов премьерской семьи в одной из крупнейших китайских страховых компаний. Согласно информации New York Times, в 2007 году объем капитала родственников Вэнь Цзябао в этой компании достигал 2,2 миллиарда долларов.

Ранее адвокаты семьи китайского премьера уже опровергли опубликованные в американской печати сведения. Запах свежеиспеченного хлеба делает людей добрее и побуждает их помогать незнакомцам на улице — к такому выводу пришли французские психологи из Университета Южной Бретани по итогам остроумного исследования, проведенного на городских улицах.

Для исследования ученые завербовали восьмерых молодых добровольцев, которым было поручено испытать на себе доброжелательность случайных прохожих. Добровольцев расставляли у дверей пекарен и магазинов одежды и просили их многократно проделывать один и тот же опыт: каждый делал вид, что ищет что-то в своей сумке, и «нечаянно» ронял на землю какой-нибудь предмет — перчатку, носовой платок, пачку салфеток — а находящийся в стороне наблюдатель фиксировал реакцию проходящих мимо людей.

Проделав эти операции в общей сложности 400 раз, участники исследования собрали статистику человеческого участия. Те, кто стоял возле дверей пекарен в облаке ароматов свежей выпечки, получили помощь от прохожих в 77% случаев, а стоявшие у магазинов одежды — лишь в 52%. А вот ежедневное потребление чая способствует снижению риска развития сильной диареи и прочих заболеваний желудочно-кишечного тракта, доказало исследование Кардиффского Университета. Дело в том, что чай содержит в себе соединения, способные убить бактерию Clostridium difficile. Минимум два дня в неделю человек должен полностью воздерживаться от алкоголя, заявляют британские специалисты из Научно-технического комитета при Парламенте. Эксперты призывают изменить официальные директивы в отношении употребления спиртного, передает ВВС.

Медики разработали универсальную схему борьбы с похмельем. Распространенное убеждение, согласно которому от похмелья спасает алкоголь, ошибочно. Доктор А. Майклфелдер из медицинского центра Университета Лойола составил рекомендации. Благодаря им можно избавиться от похмелья правильно.

Во-первых, до вечеринки запланируйте ( правда,чем больше рассчитываешь, тем вероятнее ошибка в расчетах ), сколько максимально вы будете пить спиртного. Медики советует мужчинам не превышать норму в пять напитков, а женщинам – в 3 напитка за трехчасовой период. Также нелишним станет принятие противовоспалительных средств.

Во время самой вечеринки сначала лучше поесть, и лишь потом начинать пить (еда замедляет усвоение алкоголя). Пить нужно медленно, желательно выпивая по стакану обычной воды после каждого алкогольного напитка, чтобы предотвратить обезвоживание.
После же Майклфелдер рекомендует хорошо выспаться, не пить и не садиться за руль. На следующее утро можно принять еще витамины, пить много воды и тренироваться ( в теории,наверное,да…а вот на практике,не знаю). Во время активных тренировок кровь циркулирует в три раза быстрее. Значит, она быстрее проходит через печень и почки, выводя токсины… И помните,что водки всегда бывает мало вечером, но ее бывает много утром…

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий