Мировые новости от Александра Лукашина.

 

На Шри-Ланке произошел вооруженный бунт в крупнейшей в стране тюрьме. По данным властей, в перестрелке с охраной и прибывшими военными не менее 14 человек погибли и еще десятки получили ранения.
В тюрьме Великада, построенной еще британцами в середине 19-го века во времена колониального правления, содержатся около 2 тысяч заключенных, что во много раз превышает вместимость здания. Среди них – много бывших бойцов партизанской группировки «Тамильские тигры», уничтоженной властями несколько лет назад. Иран возобновит переговоры с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) по его ядерной программе. Как заявил представитель МАГАТЭ Гилл Тудор, новый раунд переговоров состоится в Тегеране 13 декабря. На границе Сирии и Турции в пятницу в бою с повстанцами погибли не менее 20 военнослужащих сил президента Башара Асада, и еще несколько ранены – сообщили оппозиционные сирийские правозащитники, базирующиеся в Лондоне. По мнению графологов, почерк Обамы хорошо отражает его черты характера, которым он обязан своим триумфом и переизбранием на второй срок, повествует ABC. Журналист, скрывшийся за инициалами Э.М., цитирует доклад Нурии Перейры, председателя Испанской коллегиальной ассоциации экспертов по каллиграфии и графологии.
“Прирожденный дипломат, решительный характер, высокий интеллектуальный уровень, но одновременно это человек действия, сочетающий действие с вдумчивостью”, – сказано в заключении Перейры. Эксперт особенно подчеркнула: хотя Обама – левша, буквы слегка наклонены вправо, что более свойственно правшам.
Контур буквы “B” свидетельствует, что этот человек легко адаптируется, а начертание буквы “О” – о храбрости, решительности и шарме, а также способности контролировать свои чувства.
Что ж, в мире, охваченном кризисом, лишь подпись Обамы – маленький проблеск оптимизма, заключает автор.

И,как всегда, о медицине. Курильщики, желающие бросить, должны обратить внимание на лимонад. Им нужно полоскать рот, так как, если на язык попадает сахар, у человека усиливается внимание, самоконтроль и отмечается энергетический подъем. Затормозить развитие опухолей может новое моноклональное антитело RG7212. Его уже протестировали на людях в рамках первой фазы испытаний. Антитело воздействует на сигнальный путь, активный в опухолях. Телефонный звонок другу или психологу может вполне заменить личную с ним беседу, если человеку нужно разобраться со своими проблемами, заявляют эксперты из Кембриджского Университета, исследовавшие около 5500 человек. Вишня – настоящая находка для людей, страдающих от подагры, советуют американские специалисты из Бостонского университета. Благодаря вишне можно снизить риск возникновения приступов на 75%, комбинируя с медикаментами. В Британии открылся новый ресторан, пропагандирующий безопасный секс и использование презервативов. Однако многие люди в стране по-прежнему стесняются покупать изделия из латекса.

В тайском ресторане с говорящим названием “Капуста и презервативы” можно не только поесть, но и получить презервативы.Презервативы раздают посетителям вместо мятных конфет, и каждый ресторан этой сети буквально набит ими. Они на полу, на стенах и люстрах, из них сделаны предметы интерьера.

Вся выручка от бизнеса идет на сексуальное воспитание и программы, связанные с борьбой со СПИДом в Таиланде. И несколько мыслей накануне выходных. Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность. Хороших выходных!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий