Мировые новости от Александра Лукашина.

15 ноября 2012 года. Новости — это давно известные вещи, только случающиеся каждый раз с новыми людьми. В свое время в одной из книг по психологии я прочитал о том, как найти алгоритм
гениальности. Итак – “Эта техника была создана на основе изучения творчества Моцарта. Известно, что это был один из самых успешных композиторов, вундеркинд, который не только не утерял свои способности со взрослением, а, наоборот, развил их до уровня гения.
Психологи на основе многолетнего изучения его жизни выделили алгоритмы и на их основе создали упражнение. Вполне возможно, что оно поможет открыть Вам творческие аспекты личности, которые по каким-либо причинам не были реализованы.
Позвольте себе на некоторое время просто осознать свое тело.., осознать чувства… Возможно, что в течение дня Вы не обращали достаточного внимания на некоторые части самого себя… и затем уделите внимание… глубоко внутри себя… найдите главную часть, которая, как Вы точно знаете, всегда была здорова и здорова сейчас… И вот Вы нашли ее…
Может быть, это Ваше сердце. Может быть, это глаза. Это часть Вас, которая, когда Вы о ней думаете, всегда чувствует себя полной сил, всегда здоровая. Часть Вашего организма, который Вы доверяете больше всего, зная, что она всегда остается здоровой и полной сил…
А теперь войдите в нее… Почувствуйте…
А теперь представьте, что эта часть Вашего тела похожа на музыкальный инструмент… И она воспроизводит мелодию. И слушайте звук этой части… Звук части Вашего тела, которая связана со здоровьем, с Вашей энергией…
А теперь усильте этот звук… И он начнет распространяться по всему телу вместе с ощущением здоровья и энергии… И когда Вы слышите этот звук и ощущаете это чувство, во время нового вдоха Вы можете обонять этот звук… Вы можете обонять это ощущение жизни.
И заметьте – каким Вы ощущаете этот запах? Он сладкий или фруктовый? Он ароматный? И отметьте – каким этот запах ощущается внутри?… И какой у него может быть вкус?…
И вслушайтесь в звуки и вкус этих своих частей, как если бы они были частью еды.., частью симфонии.., музыкальной пьесы… И пусть звук, запах и вкус этой жизни и энергии и здоровья станут тем танцем, который охватывает все части Вашего тела…
Итак, это расходится изнутри. И Вы даже начинаете это видеть, словно от здоровья части Вашего тела исходит свет. Посмотрите: какие цвета, как ярко выглядит эта энергия, эта жизнь, как она танцует в ритме..,
И знайте, что та музыка и тот танец, могут продолжаться. Даже в снах сегодня ночью или же в подсознании сегодня вечером та музыка может раздаваться… тот свет может излучать тепло…
И Вы можете почувствовать этот привкус среди вещей вокруг себя, в еде, что Вы едите, в том, что Вы видите, и в звуках, что Вы слышите. И Вы можете найти там звуки жизни и здоровья, и цвета жизни и здоровья, и привкус жизни и здоровья. И в конце концов Ваше подсознание подведет Вас к тому, что Вам следует есть, видеть, слышать для того, чтобы стать здоровым на долгое время…
И, возможно, тот свет внутри Вас станет таким сильным и ярким, что он начнет светиться через Ваши поры и глаза. А звук выльется в тоне Вашего голоса и дойдет до других, без Вашего старания, просто от того, что люди рядом с Вами…
И позвольте этим процессам идти своим чередом, своим темпом, самым для Вас экологичным образом. И любая мысль, которая появится у Вас, знают, что Вы можете принять их и слиться с ними… Или подумать над ними так, как для Вас наиболее экологично и приемлемо.
И завтра утром, когда Вы проснетесь, поднимайтесь с ощущением энергии и жизни, расслабленно и с готовностью, которую Вы можете почувствовать, когда Вы открываете глаза и входите в контакт с миром вокруг себя… И даже звуки вне комнаты не помешают этому чувству внутренней энергии и спокойойствия…”…..Все это может показаться странным. Но! Это не лишено смысла…

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий