Объявлен прием заявок на на участие в областном смотре – конкурсе фотоискусства среди фотографов – любителей «Уголок России – отчий дом»

Конкурс проводится в заочной форме по предоставленным на электронных носителях видео – материалам. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в заключительном мероприятии Конкурсно – областной выставке в ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества».

В конкурсе принимают участие лица старше 16 лет.

Конкурс проводится по номинациям:

– цветное фото;

– черно – белое фото.

Тематика конкурса «Уголок России – отчий дом»

Фотографы – любители представляют на конкурс этюды, пейзажи городские и сельские, сюжеты о Родине, портреты знаменитых земляков и т.д.

В Конкурсе могут принять участие фотографы-любители как в индивидуальном, так и коллективном порядке, при этом количество авторов в составе фотоколлектива не ограничивается.

Для участия в Конкурсе в адрес оргкомитета необходимо направить:

– заявку на участие в Конкурсе (тел. 8-8453-39-03-82);

– краткую творческую характеристику на участника с указанием времени начала занятий фотоискусством, основных направлений творчества, участия в выставках, конкурсах;

– фотографии работ на электронном носителе (CD, DVD).

Оргкомитет по представленным материалам определяет участников заключительного этапа Конкурса и направляет персональные приглашения.

Работы участников Конкурса оцениваются жюри. Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит.

Анкеты-заявки, характеристики и фото-материалы подаются до 15 марта 2013 года в ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества» по адресу: 410041, г. Саратов, ул. Ломоносова, 20. Тел/факс: 44-16-90; 47-23-47 Дельцову Александру Евгеньевичу, Вешкиной Маргарите Николаевне.

К участию в Конкурсе не допускаются фотографии рекламного или эротического содержания, пропагандирующие насилие или содержащие сцены насилия, оскорбляющие религиозные чувства верующих, а также фотографии с рамками, именами, логотипами, водяными знаками.

Работы, рекомендованные к участию в заключительном мероприятии – областной выставке, должны быть наклеены на картон (наклеивать фотографии только на клеящий карандаш или на клей «Титан» и «Момент» точечно).

Размер фотографий: А4 (210 х 297 мм).

Бумага: матовая, полуглянцевая.

На обратной стороне каждого фото (на картоне) необходимо расположить католожные данные: наименование района, фамилию, имя, отчество автора (полностью), возраст, название работы (текст может быть напечатан или написан печатными буквами).

Работы, не соответствующие требованиям, не рассматриваются.

Победители конкурса будут рекомендованы для участия в региональных и Всероссийских мероприятиях

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий