Саратовская область получит федеральную субсидию в объеме 27 млн. рублей на развитие электронного правительства.

3 декабря 2012 года в Москве в Минкомсвязи РФ состоялось подведение итогов конкурса проектов на право получения федеральных субсидий на проекты развития электронного правительства в регионах России. Победителями конкурса стали 22 региона, которые разделят между собой общий объем федерального финансирования в размере 670 млн. рублей.

Саратовская область из 22 регионов-победителей находится на 13 месте. Размер субсидии из федерального бюджета областному бюджету на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества, составляет 27 млн. рублей. Все денежные средства пойдут на выполнение работ по переводу в электронный вид государственных (муниципальных) услуг, оказываемых в Саратовской области.

«Безусловно, федеральная субсидия позволит нам выйти на принципиально новый качественный уровень оказания услуг на территории Саратовской области, а также выполнить все нормативные требования в данной сфере на территории нашего региона», – прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

Напомним, что 26 ноября т.г. комитет по информатизации области первым подал заявку на субсидию. Вскрытие заявок проходило в Минкомсвязи РФ 29 ноября 2012 года в открытом режиме. На процедуре присутствовали представители 35 регионов России. Всего же на конкурс было подано 74 заявки на общую сумму около 2,4 млрд. рублей. До конкурса было допущено 48 заявок, из которых победителями стали 22 проекта. Оставшиеся 26 заявок не прошли отбор.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий