Срок бесплатной приватизации жилья могут продлить на два года

автобус, балаково Законопроект о продлении бесплатной приватизации до марта 2015 года внесен в Госдуму 13 февраля текущего года главами четырех партийный думских фракций, сообщила первый зампред думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева. По ее словам, документ может быть рассмотрен в первом чтении уже 19 февраля.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил представителям СМИ, что Владимир Путин предлагает продлить ориентировочно еще на два года срок бесплатной приватизации для всех категорий граждан.

Напомним, что действующей редакцией ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации” нормы, предусматривающие право граждан на приватизацию соответствующих жилых помещений, утрачивают силу с 1 марта 2013 года.
Поделиться:

Источник: ИА “ГАРАНТ”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Ермаков Виталий:

    Сколько себя помню, эту приватизацию вечно продлевают. И ее будут продлевать до тех пор, пока в России не останется неприватизированного жилья. Так что торопиться я думаю некуда. Все равно все успеют приватизировать свои квартиры

Добавить комментарий