Уклонистов от армии не будут принимать на госслужбу с 1 января 2014 года

военная спартакиада На государственную гражданскую и муниципальную службу не смогут быть приняты граждане, не прошедшие военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Соответствующие положения содержатся в подписанном Президентом РФ федеральном законе, который вступит в силу 1 января 2014 года.

Одновременно для граждан, прошедших военную службу по призыву вводится ряд преимуществ.

Так, при наличии высшего образования, они при прочих равных условиях смогут воспользоваться преимущественным правом на зачисление в организации, осуществляющие образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам высшего образования в области экономики и управления.

Помимо этого, они смогут воспользоваться преимущественным правом на обучение по соответствующим дополнительным профессиональным программам в рамках проектов, утверждаемых Президентом РФ и Правительством РФ.

Полное наименование документа: Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 170-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву”.

Источник: ИА “ГАРАНТ”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий