Частным организациям, оказывающим услуги инвалидам, предлагают предоставлять льготы

инвалид_женщина_коляска Частным организациям, оказывающим услуги инвалидам и пожилым людям, могут быть предоставлены льготы, например снижены налоги и сделана скидка на аренду помещений. Такая идея была озвучена в ходе круглого стола по теме: “Социальное предпринимательство в РФ”, который состоялся 27 сентября в Общественной палате РФ.

Эксперты считают, что стимулировать частный сектор необходимо в рамках продвижения программ и проектов социального предпринимательства.

Член ОП РФ Анатолий Либет подчеркнул, что социальный бизнес отличается от традиционного, и они имеют разные доходы. “Государство и налоговая система должны способствовать развитию социального предпринимательства”, – цитирует его слова пресс-служба палаты.

Также участники заседания считают, что граждане должны прикрепляться к частным поликлиникам по полису ОМС, для того чтобы социально-незащищенные слои населения получали эффективные услуги в сфере здравоохранения. При этом клиники должны находиться в шаговой доступности, а стоимость услуг не должна превышать цены в госучреждениях.

Кроме того, прозвучало предложение создать социальные нотариаты, доступных для незащищенных слоев населения. Затраты предлагается компенсировать из федерального бюджета.

Источник: ИА Гарант

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий