Не верьте мошенникам! В балаковской Детской поликлинике №1 медикам напомнили основные правила финансовой безопасности

Сообщество “МУ МВД России «Балаковское»” рассказало в соцсети “ВКонтакте” о профилактическом мероприятии, которое состоялась в Детской поликлинике № 1 с участием представителя Общественного совета при МУ МВД России «Балаковское» А.Ю. Овсянниковым и сотрудником уголовного розыска. Главной темой беседы с медицинским персоналом стала защита от мошеннических посягательств.

Сотрудник полиции напомнил медикам основные правила финансовой безопасности:
– никогда не вступать в диалог с незнакомцами по телефону,
– никому не сообщать личные данные и реквизиты банковских карт,
– не диктовать коды из смс-сообщений.

Правоохранитель подчеркнул, что так называемых «безопасных счетов» не существует, а сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят клиентам с требованиями перевести деньги на такие счета.

Особое внимание в беседе было уделено новым схемам. Секйчас злоумышленники часто пытаются воздействовать на родителей через детей. Медицинскому персоналу Детской поликлиники № 1 рекомендовали предупредить своих родственников, пациентов и их родителей, а особенно пожилых людей о необходимости быть бдительными и обо всех подозрительных звонках незамедлительно сообщать в полицию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий