Ою этом глава Балаковского района Сергей Барулин написал в своих соцсетях:
“Вместе с директором по региональной политике – директором Департамента по работе с регионами и органами государственной власти АО «Концерн Росэнергоатом» Светланой Чуриловой и руководителем Балаковской АЭС Юрием Максимовым обсудили ключевые моменты соглашения о сотрудничестве между госкорпорацией «Росатом» и правительством Саратовской области.
В рамках этого соглашения реализуется целый ряд мероприятий, направленных на социальное и инфраструктурное развитие Балаковского района”.
Глава района перечислил основные направления эффективного сотрудничества Балаковской АЭС и Балаковского маниципального района: это и обновление коммунальной техники Комбината благоустройства, и приобретение современного медицинского оборудования, и поддержка команды «Турбина», и укрепление материально-технической базы дошкольных и школьных учреждений, и другие важные проекты. «Концерн Росэнергоатом» и Балаковская АЭС играют важную роль в развитии нашего города и района, а все эти инициативы делают жизнь горожан и сельских жителей комфортнее и качественнее.
Сергей Барулин ещё раз выразил представителям Балаковской АЭС свою благодарность за поддержку, подчеркнув значимость их усилий для улучшения качества жизни всех жителей региона.
