МТС запустила новое телеком-оборудование в селе Генеральское Энгельсского района. Покрытие сети 4G появилось в районе крупного дачного массива СНТ «Ремонтник».
Новая базовая станция должна обеспечить местным жителям, дачникам и отдыхающим более устойчивую голосовую связь и высокие скорости мобильного интернета.
СНТ «Ремонтник» расположено недалеко от реки Саратовки, притока Волги. В теплый сезон эта территория пользуется популярностью у дачников и туристов благодаря близости пляжей, озер, лодочных станций и баз отдыха.
Кроме того, рядом проходит направление саратовской кольцевой автодороги, что создает дополнительный поток людей и увеличивает нагрузку на сеть в летний период.
В МТС отмечают, что новое оборудование установили с учетом сезонного роста интернет-трафика. Увеличенная емкость сети позволит абонентам пользоваться видеосвязью, смотреть онлайн-видео, работать и учиться удаленно, оформлять покупки на маркетплейсах и использовать другие цифровые сервисы.
Директор филиала МТС в Саратовской области Дмитрий Смагин отметил, что побережье Волги и природные локации Энгельсского района привлекают все больше жителей региона. По его словам, компания развивает сеть не только в крупных населенных пунктах, но и в небольших селах и дачных массивах, чтобы качество связи было ближе к городскому уровню.
