С 23 по 25 июня в Санкт-Петербурге проходил Межнациональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Белые ночи Петербурга».
На нем выступили юные танцоры ансамбля «Искра» Быково-Отрогского СДК, которые подготовили под руководством Анастасии Гребневой 10 номеров и получили высокую оценку, завоевав наивысшие награды:
«Кот ученый» — Лауреат 1 степени;
«Две половинки» — Лауреат 1 степени;
«Течет крыша» — Лауреат 1 степени;
«Матрешки» — Лауреат 2 степени;
«Погадаем?» — Лауреат 2 степени;
Грузинский танец «Рачули» — Лауреат 2 степени;
«Белым серебром» — Лауреат 2 степени;
«Вишня» — Лауреат 2 степени;
«Девица краса» — Лауреат 2 степени;
«Танец с Востока» — Лауреат 3 степени.
Юные танцоры-победители из села Быков Отрог возвращаются домой с огромным воодушевлением и стремлением и в дальнейшем отрабатывать мастерство танца.
