Балаковские спортсмены представят область на Чемпионате ПФО по самбо

Самбо Балаково16-22 декабря в городе Кстово Нижегородской области состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по самбо. Город Балаково в составе сборной Саратовской области представляло 7 спортсменов – воспитанники ДЮСШ «Олимпик. 6 из которых завоевали путевки на Первенство и Чемпионат России.

В соревнованиях среди юношей и девушек Ольга Борисова стала сильнейшей в весовой категории 40 кг. Арина Очкина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг., Надежда Кашина – в в/к 80 кг. и Иван Финогенов – 81 кг. В соревнованиях среди женщин Ольга Гераськина и Мария Курдяева завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Победителей и призеров подготовили тренеры Константин Борисов, Татьяна Бобалова и Ольга Гераськина.

По словам К. Борисова, пример О. Гераськиной, которая и тренирует детей, и выступает на соревнованиях для воспитанников спортшколы очень важен.

«Когда есть такие целеустремленные люди в команде, молодым ребятам намного легче стремиться к высотам пьедестала, золотые медали становятся не мечтой, а реальной целью. До Первенства и Чемпионата России, куда завоевали путевки наши воспитанники, остается два месяца. Делать прогнозы в спорте – дело неблагодарное. Время на подготовку есть, а завоеванные в Кстово медали лишь усилили у спортсменов желание побеждать», – прокомментировал итоги соревнований тренер.