Телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщает о том, что аферистка находила иммигрантов в чатах и похищала деньги под предлогом обмена валют.
Наталья Макарова занимается мошенничеством через чаты для общения русскоязычных иммигрантов. Она под разными предлогами выманивала средства, чаще всего мошенница просила обменять евро на рубли.
Женщина записывала голосовые и приятно общалась, ей доверяли и переводили деньги. Позже Наталья присылала жертвам фейковые чеки и переставала отвечать на сообщения.
На нее пожаловались русскоязычные из Испании, Франции, Германии, Бельгии, Италии, Узбекистана, Таиланда, Сингапура и Сербии. С помощью своей схемы Макарова украла более 5 млн рублей. Как отмечают ее близкие, она была зависима от игр и поэтому стала выманивать деньги.