Дзюдоистка из Балакова – призер Первенства Европы среди юношей и девушек до 18 лет

Iuu58jQeOg4С 1 по 3 июля в городе Вантаа (Финляндия) проходило Первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В весовой категории до 40 кг выступали две Россиянки, среди которых была воспитанница ДЮСШ «Олимпик» г.Балаково Борисова Глафира.

Среди 15 спортсменок, боровшихся в этой весовой категории, Глафира одержала 2 победы над спортсменками из Голландии и Венгрии. В результате чего она вышла в полуфинал, где встретилась с бельгийкой, а затем с румынкой, проиграв эти встречи. К сожалению, отсутствие опыта по участию в международных соревнованиях позволило Глафире занять пока только 5-6 места.

В весовой категории до 44 кг выступала Борисова Ольга, которая также является воспитанницей ДЮСШ «Олимпик». В этой весовой категории боролось 23 спортсменки. Ольга повела победные встречи с украинской и бельгийской спортсменкой.

В полуфинале она проиграла спортсменке из Испании. В борьбе за 3 место выиграла у азербайджанской дзюдоистки со счётом 5:0.